воскресенье, 10 марта 2024 г.

Смешные и правдивые факты о женщинах

 

Женщины всегда правы. Знаете почему? Потому что

После ванны, женщина — хоть длинноволосая, стриженая или вообще лысая — обязательно заматывает голову полотенцем, наподобие чалмы. О причинах появления этого восточного ритуала история умалчивает.

Замахиваясь, чтобы кинуть что-нибудь, женщина отводит руку назад, а не в бок. Именно по этой причине женщин никогда не посылают взрывать танки.

Женщины любят эти драные веники, от которых столько мусора. Они их называют «композициями из сухих цветов».

Женщина, оборачиваясь на зов, обычно поворачивает только голову. Мужчины разворачиваются всем корпусом, поскольку у них не настолько гибкая шея, как у женщин.

Женщины боятся червяков, пауков и мышей. Они не любят гусениц, даже очень красивых.

Подавляющее большинство женщин уверено, что умывать лицо с мылом вредно.

На предложение показать руки, женщины протягивают руки вниз ладонями, чтобы показать безупречный маникюр и количество украшений. Мужчины руки протягивают наоборот — ладонями вверх.

Слова, которые женщина произносит, ударив молотком по пальцу, можно спокойно без цензуры пропустить в эфире «Спокойной ночи, малыши». Слова мужчины в этом случае нельзя транслировать.

Женщины открывают пивные бутылки открывалками для пивных бутылок, а не о край стола, глазом или колбасой

Женщины дышат грудью, мужчины животом.

Женщины не любят, когда нечем занять свои руки, поэтому у них всегда в руках что-нибудь — ремешок от сумочки, перчатки, книжка, цветок и масса других вещей, которые можно потеребить.

Женщины поднимаются или спускаются с горы только боком. Мужчины в этом случае шире расставляют ноги.

Когда женщина садиться, она сжимает колени или держит их параллельно, мужчины делают наоборот.

Женщина идет по горячему песку на цыпочках, мужчины только на пятках.

Женщины завязывают пояс на халате выше пупка, мужчины ниже.

пятница, 13 марта 2020 г.

10 УДИВИТЕЛЬНЫХ ФАКТОВ ОБ ИНДИИ, КОТОРЫЕ ЗАСТАВЯТ ВАС ПОВЕРИТЬ В ЕЕ УНИКАЛЬНОСТЬ.

Индия – чудесная, удивительная страна, поражающая контрастами во всех сферах жизни. Эта древняя цивилизация с богатейшей культуров способна удивить даже бывалых путешественников. Вот 10 удивительных фактов об Индии, доказывающих ее уникальность.

1. В Индии находится более 32 объектов, охраняемых ЮНЕСКО.  



В списке Всемирного наследия известные на весь мир Тадж-Махал и менее знаменитые железные дороги в горах в Шимла. А также множество памятников природы. По мне, так каждый уголок страны можно считать культурным наследием и охранять. А вы что думаете по этому поводу?

2. Индия – самая вегетарианская страна в мире.   



Здесь растет огромное количество овощей и фруктов и примерно 40% населения – вегетарианцы. Это большая часть людей, исповедующих индуизм и ряд других религий, таких как джайнизм, например. В индуизме лишь некоторым кастам разрешена животная пища.

3. Индия – вторая по величине англоговорящая страна в мире
Студентки мумбайского университета. 



Вот уж неожиданный факт. Или ожиданный? В стране, вообще, 22 официальных языка. Один из них английский. Если брать процент населения, говорящего на этом языке, получится примерно 10%. Однако, зная численность населения Индии – 1 372 772 000 человек, понимаешь, что это довольно большое количество людей. Поэтому Индия выходит на второе место в мире.
4. Самый богатый храм находится в Индии. 



Храм Падманабхасвами в в штате Керала хранит несметные сокровища. В этом индуистском храме находится множество камер, запечатанных сотни лет назад. По легенде они забыты золотом и драгоценными камня, но открыть их можно только когда Индия окажется на пороге глобального катаклизма. Одна из камер все же была вскрыта в 2011 году,причем не самая большая. В ней, действительно, оказались драгоценные вещи и монеты на сотни миллионов долларов.

5. В Индии находятся самые крупные солнечные часы в мире.  

Комплекс обсерваторий Джантар-Мантар в Джайпуре и Дели, построенные в 18 веке, когда-то были местом, где готовили астрономические таблицы и предсказывали движения Солнца, Луны и планет невооруженным глазом.
Джантар-Мантар в Джайпуре является самым крупным, и оснащен 19 архитектурными астрономическими инструментами, включая самые крупные солнечные часы в мире. Обсерватория в Дели меньше, но не такая многолюдная, и вы даже можете забраться на некоторые структуры.

6. Самый длинный надводный мост находится в Индии.  

Это чудо архитектуры построили в Мумбаи в 2010 году. Мост имеет протяженность в 5,6 км. Проезд по нему – платный. Мост Бандра-Ворли соединяет одноименные районы города, фактически огораживая залив Махим.

7. Все крупные мировые религии представлены в Индии. 

Хотя 80 процентов индийцев являются последователями индуизма, в стране проживает большое количество крупных сообществ и всех мировых религий. Христианские общины и церкви можно встретить в Керале и на Гоа. Иудаизм в Индии представлен в форте Кохи в Керале.
Также в разных областях Индии соседствуют последователи джайнизма, буддизма, сикхизма и других религий.

8. Удивительные ступенчатые колодцы.  



В засушливых регионах Индии находятся удивительные ступенчатые колодцы. Это уникальные архитектурные комплексы, представляющие собой целые порталы, уходящие в землю с лестницами и балконами, сделанными в камне.

9. В Индии находится самая дождливая деревня в мире.
Уникальные деревенские зонты. 



Деревня Маусинрам на северо-западе страны известна своей более чем лондонской погодой. Здесь выпадает более 11 000 мм осадков каждый год. За счет повышенной влажности в этой местности вырастают удивительные мосты из живых деревьев, которые сплетаются корнями и ветвями настолько прочно, что по ним можно ходить.

10. Самый крупный рынок специй.  

Рынок Кхари Баоли самый крупный и старейший рынок специй в мире. Здесь можно найти любую пряность, специю, орех или траву, которые только существуют в мире.

пятница, 19 июля 2019 г.

Кэмерон Хаммонд: девочки смеются

Кэмерон успел поработать практически со всеми успешными моделями современности. Последние три года мастер активно участвует в съемках голливудских картин, выступая личным фотографом знаменитостей. Мы же решили собрать несколько его ранних работ, посвященных очарованию юности.

понедельник, 24 июня 2019 г.

Анна София Берглунд: веселая красотка из топа Playboy

Вообще-то, Анна София завязала с модельным бизнесом довольно давно. Последняя впечатляющая фотосессия состоялась еще в 2011 году: этот номер Playboy разошелся по коллекционерам буквально в несколько дней. Сейчас девушка активно занимается многими видами спорта и снимается в эпизодах американских сериалов, ну а мы просто предлагаем вам забыть обо всем и немного полюбоваться ее красотой.







Источник ➝

вторник, 18 июня 2019 г.

Ана Беатрис Баррос: бразильская богиня

Бразилия славится не только своим футболом, но и красивыми девушками, которым будто помогает местное солнце. Ана Беатрис Баррос — известнейшая топ-модель, ставшая одной из ангелов Victoria’s Secret, успевшая побывать в рекламных кампаниях Guess?, Christian Dior, Armani jeans, Oakley, L’Oreal, Naf Naf, Diesel, Ermanno Scervino и многих других.
В 2004 году Дженнифер Лопес сделала девушку лицом своей линии дизайнерской одежды, ну а мы просто будем любоваться ее точеными формами. 
Источник ➝

четверг, 13 июня 2019 г.

Вида Гуэрра: кубинский шик

Девушка перебралась в США еще в раннем детстве и уже с 14 начала работать в качестве модели. Первое появление Гуэрра состоялось на страницах журнала FHM, и с тех пор она считается одной из наиболее интересных моделей нижнего белья во всем мире.