понедельник, 18 февраля 2013 г.

Секс как источник оздоровления: советы эксперта


Взаимоотношения между мужчиной и женщиной – это не только разговоры при луне, но и в буквальном смысле чувственная романтика.

Вместе с тем, далеко не каждому известно, что искусству наслаждения следует учиться так же, как, например, математике или письму. О том, как правильно построить общение в одной из самых интимных сфер нашей жизни Женскому журналу Эвита рассказала инструктор сакральных практик, руководитель курса «Искусство быть женщиной» Галина Сергеева.

Наивысших форм сексуального, эстетического и эмоционально-чувственного удовольствия можно достигнуть, овладев способностью достигать энергетической глубины, прикасаясь к центру наслаждения, - к самой душе. Каким образом? Только поняв самих себя, познав истоки своего природного удовольствия, мужчина и женщина смогут понять, как любить друг друга… Только сняв с себя ограничения, так называемый энергетический панцирь, они смогут испытать полет неземных ощущений, - называемый тотальным оргазмом.

Когда происходит застой сексуальной энергии, возникают психологические проблемы, образуются блоки на мышцах, что неминуемо приводит к образованию мышечного панциря. Этот груз невысказанных эмоций, потерю интереса к жизни, сексуальную несостоятельность человек носит, как одежду, которую не может снять…

Вильгельм Райх, ученый, телесный психотерапевт первым открыл теорию о том, что сексуальная неудовлетворенность ведет к неврозам и/ или раку. Его открытием стала  биологическая (сексуальная) энергия жизни и любви «оргон» от корней  слов «организм » и «оргазм».  Эта космическая энергия  излучается Солнцем и насыщает всю атмосферу планеты Земля.  Она управляет всеми живыми организмами. Райх разработал специальные техники. Суть заключается в том, что с помощью определенных движений тело приводится до полного изнеможения,  и тогда восстанавливается  ритм во всем организме, происходит разблокировка сексуальной энергии, расслабляются зажимы.

Такие действия приводят к оздоровлению и омоложению всего организма, возвращаются утерянные чувства глубины и искренности. Человек начинает чувствовать себя «живым», обретает новую творческую энергию, способность отдаваться чувствам и эмоциям, появляется интерес к жизни.

По утверждениям Райха, оргазм является естественным биологическим способом, к которому прибегает организм, для того, чтобы самостоятельно регулировать содержание внутреннего уровня энергии. Оргазм приводит к выбросу избытка энергии и высвобождению напряжения, тогда тело становится приятно расслабленным. Оргазм является тем, чему нужно сдаться, тем, чему нужно позволить произойти…

Мы закрыты от нашей внутренней природы защитным панцирем. Но разбив его, мы познаем единство природы и культуры, любви и работы, сексуальности и морали.

Практика «Рефлекс оргазма» состоит из пяти стадий. Она помогает разбить все внутренние блоки, помогая подняться вверх оргазмической энергии. Энергия сама выберет путь в правильном направлении. Мы можем пережить тотальный оргазм только тогда, когда восстановлена энергетическая структура, и тогда мы можем ощутить единство с Вселенной.

После нескольких месяцев практики происходит улучшение способности не только отдаваться, но и получать удовольствие от занятий сексом. Данная техника дает уникальную возможность познакомиться со своим источником радости, осознанности, с чувством свободы и раскрепощенности. Без условий принять себя, всю свою составляющую.

Сексуальная энергия является самым мощным лекарством для тела и души, она – источник творческой силы. Оргазмическая энергия обладает большой силой исцеления, она усиливает наши эмоции и пробуждает нас к любви и творчеству, а значит, – к жизни!

Комментариев нет:

Отправить комментарий