среда, 21 января 2015 г.

Самое сексуальное, во что может быть одета женщина: мужское мнение



Самое сексуальное, во что может быть одета женщина: мужское мнение

Когда я задумывала этот материал, я слабо надеялась на оригинальность ответов. Готовилась услышать стандартное "чулки, кружевное белье, мини-юбка". Ну, то есть то, что и сами девушки активно носят, чтобы привлечь мужское внимание, тем самым только укрепляя стереотипы. Однако список получился на удивление нетипичным. Что, честно говоря, удивило и обрадовало.
Понятно, что те 11 мужчин, с которыми я общалась на тему самой сексуальной женской одежды, не являются проводниками вкусовых предпочтений всех остальных представителей мужского пола Синеокой. Отмеченные ими детали женского гардероба – это "пунктики" отдельно взятых Саш, Олегов, Павлов и так далее. Но в этом-то и прелесть, это-то и дает надежду: в чем бы мы ни были, всегда найдется тот, кто будет смотреть вслед, замерев в восхищении. И мысленно раздевать. Потому что, как оказалось, все равно в итоге все сводится к голому и беспощадному – телу и сексу.
Итак, 11 деталей женского гардероба, которые заводят белорусских мужчин. Объяснения "почему" даются без купюр – из песни слова не выкинешь, и меньше всего мне хочется подгонять суровые и честные мужские признания под формат "тише, здесь же дети!"

1. Платье в пол

Почему: "Потому что это потрясающе".

2. Цепочка на щиколотке.

Почему: "Она может свободно двигаться, но при этом не может слететь. Для меня этот аксессуар говорит об утонченности, внимании к мелочам, чувственности и любви к изысканным наслаждениям его хозяйки".

3. Облегающее фигуру вязаное платье.

Почему: "Как почему? Попу же красиво видно!"

4. Юбка-солнышко выше колена.

Почему: "Дает простор для фантазии. Ну и ножки показывает".

5. Маленькое черное платье.

Почему: "В нем была моя любимая женщина, когда мы с ней познакомились".

6. Деловой костюм.

Почему: "Женщина в мужской одежде – всегда интрига. А деловой костюм как-никак – одежда больше мужская. Даже если в комплекте юбка идет. Стереотипы, что ли. А еще эти женские пиджачки – в них декольте обычно бывает… Приталенное все".

7. Чулки.

Самое сексуальное, во что может быть одета женщина: мужское мнение Почему: "Потому что на них встает".

8. Кружевное белье.

Самое сексуальное, во что может быть одета женщина: мужское мнение Почему: "Кружева – это красиво само по себе, а кружева на теле прибавляют красоты этой части тела".

9. Тонкий обтягивающий свитер с декольте.

Почему: "Потому что грудь видна! И через тонкий обтягивающий свитер можно представить себе ее форму даже несмотря на лифчики и все такое".

10. Галстук.

Почему: "Не знаю. Просто это сексуально".

11. Туфли-шпильки.

favim.com
Почему: "Девушка сразу становится выше, ноги выглядят стройнее, а юбка – короче".
***
Когда я попросила женщину-психолога прокомментировать результаты опроса (а вдруг, если копнуть глубже, у каждого из ответов нашлась бы какая-нибудь интересная психологическая подоплека), она быстро остудила мой пыл: "Боюсь, что ответы, скорее всего, связаны с переживаниями опрошенных в период полового созревания и их ситуациями. Грубо говоря, во что была одета училка по географии, когда мальчик вдруг понял, какая у нее грудь".

Комментариев нет:

Отправить комментарий