суббота, 12 сентября 2015 г.

9 худших в мире рабочих мест, поработать на которых согласятся очень не многие




Худшие в мире вакансии.

Есть работа престижная, есть не очень, есть чересчур тяжёлая, а есть и такая, о которой люди вряд ли будут рассказывать в компании друзей или дома. Специально для тех, кто жалуется на долгое сидение за компьютером в душном офисе, мы подготовили обзор профессий, которые можно в силу разных причин считать худшими в мире.




1. Охранник в Букингемском дворце


Охранник в Букингемском дворце.



Караул в Букингемском дворце считается одним из худших мест службы в британской армии. Помимо того, что бифитеры (так называют этих охранников) должны стоять не шевелясь в течение нескольких часов, они также должны выглядеть просто идеально. Солдаты несколько часов в день уделяют приведению в порядок одежды и обуви. Перед выходом на караул им предстоит несколько проверок, и каждого солдата, который выглядит небезупречно, ждёт дисциплинарное наказание.


2. Мастурбатор животных


Мастурбатор животных.



Когда исследователям для опытов нужна сперма животных, то в этом им помогает человек, профессия которого называется мастурбатор животных. Вариантов у него немного — либо он применяет электрический зонд для стимуляции предстательной железы через прямую кишку, либо одевает искусственную вагину на пенис животного, либо работает по старинке — руками.

Первый вариант, электростимуляция, как правило, требует анестезии животного. Поэтому она в основном используется в зоопарках. Второй метод используется в основном для получения спермы племенных быков (которые считаются наиболее опасными среди крупного рогатого скота).Третий же способ, мануальная стимуляция, используют, когда речь идёт о дрессированных животных.


3. Чистильщик канализации


Чистильщик канализации.



Ракеш Саху работает в санитарном департаменте Калькутты, вычищая канализацию города. Ракеш постоянно сидит в канализационных колодцах, бултыхаясь в водовороте человеческих экскрементов и грязи. Из инструментов у Ракеша есть только мотыга и стальной прут, а всю его одежду составляет пара свободных фиолетовых трусов. Чистильщик должен устранять засоры, возникающие в канализации. Он сбивает густой черный осадок с канализационных решеток, наполняет им ведро и передает его на веревке наверх своим коллегам. 27-летний Ракеш, у которого есть жена и три маленькие дочерьми, в течение последних 10 лет трудится за $ 100 в месяц.


4. Бразильские ученые, исследующие москитов


Бразильские ученые, исследующие москитов



Ученые, которые борются с малярией, должны изучить поведение комаров, распространяющих эту болезнь. В Бразилии распространителями заболевания являются комары Anopheles darlingi, которые не летят на свет и не попадаются в ловушки-сетки, применяемые исследователями в Африке. В итоге ученым приходится использовать в качестве приманки себя. Вечером, когда активность комаров максимальная, исследователи усаживаются в самой их гуще и стоически терпят укусы. Когда комар садится на человека, чтобы укусить его, исследователь аккуратно втягивает комара в специальную трубочку, а затем выдувает его в специальный контейнер. Личным рекордом ветерана-исследователя Хельге Цилера является поимка 500 комаров за 3 часа. При этом его укусили около 3000 раз.


5. Уборщик портативных туалетов


Уборщик портативных туалетов/



Эта работа является своего рода комбинацией уборщика мусора и гастроэнтеролога. Уборщики очищают бак под унитазом, убирают разбросанную использованную туалетную бумагу, а также моют все поверхности, которые могли быть загрязнены.


6. Дегустатор кишечных газов


Дегустатор кишечных газов/



Исследователи запахов часто встречаются в научно-исследовательских лабораториях. Но гастроэнтеролог из Миннеаполиса Майкл Левитт недавно вывел подобную работу на новый уровень. Шестнадцать здоровых людей добровольно ели фасоль, а затем через некоторое время вставляли пластиковые трубочки в свой анус и пускали газы в специальные контейнеры. Было собрано около 100 таких образцов, которые затем нюхали добровольцы. Наиболее отвратительные на запах образцы подвергли химическому анализу. В результате было установлено, что за неприятный запах человеческих газов отвечает концентрация сероводорода.


7. Контроллер качества корма для кошек


Контроллер качества корма для кошек.



Британец Джон Хенсон как-то работал на худшей вакансии в своей жизни: он контролировал качество корма для кошек. Как он описывал, его работа состояла из нескольких этапов. Сначала он опускал лицо в огромный бак с кормом и нюхал, чтобы убедиться, что корм свежий. Затем он окунал руки по локти в скользкую массу и прощупывал ее, чтобы проверить, нет ли в корме осколков костей. И в итоге, набрав огромную ложку корма, он размазывал ее по ровной поверхности и прощупывал пальцами, чтобы проверить наличие хрящей.


8. Уборщик трупов сбитых животных


Уборщик трупов сбитых животных



В некоторых странах есть профессия уборщик трупов сбитых животных. Они собирают остатки мертвых существ, которые были сбиты машинами, с дорог. При этом сами вынуждены уворачиваться от встречного движения.


9. Погонщик обезьян


Погонщик обезьян.



Мэрина из Канады наняли на работу в парк сафари, чтобы предотвращать «миграцию обезьян». Когда машины с туристами ездят по парку, обезьяны всегда забираются на крышу и катаются на авто. Погонщик обезьян стоит возле выхода из заповедника, сгоняя длинной палкой обезьян с крыш автомобилей. Что может быть хуже, чем гоняться за юркими обезьянами под палящим солнцем в течение восьми часов каждый день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий