среда, 27 апреля 2016 г.

ОДИН ИЗ УГОЛКОВ РАЯ!



Есть на Земле такие места, которые, казалось бы, просто не могли появиться случайно. Они настолько поразительны и великолепны, что начинаешь думать, будто природа создает их специально для нас, для того, чтобы мы могли искренне насладиться увиденным.

И сегодня мы намерены рассказать об одном из таких мест, внешне очень напоминающих уголок рая, о котором мечтает любой путешественник.




Там вы гарантированно получите настолько незабываемые впечатления, что просто не захочется уезжать, а покинув это место, вы еще очень долго будете его вспоминать.




Мы говорим о парке Памуккале, который находится на турецкой территории, недалеко от Анталии. Название парка означает «замок из хлопка», который он и напоминает, если смотреть издалека.



Расположившиеся в Памуккале термальные источники прогреваются от 30 до 100 градусов. Всего здесь 17 таких природных бассейнов, стекающих по горным склонам. Из-за испарения воды образуются белоснежные известняковые стенки самой разнообразной формы. Здешние красоты включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.



Все источники помимо своих эстетических качеств обладают еще и лечебными свойствами, богатый минеральный состав воды способен избавить от целого ряда заболеваний.




В легендах сказано, что в эти места довольно часто наведывалась Клеопатра, так что не исключено, что секрет ее молодости именно в оздоравливающих водах. Один из источников даже назвали в ее честь.



Памуккале подходит как для уединенного отдыха, так и в качестве места, куда можно приехать всей семьей или с друзьями. В любом случае райское наслаждение здесь гарантировано каждому.





















Комментариев нет:

Отправить комментарий