пятница, 4 декабря 2015 г.

Можно подумать, что это просто старая хижина. Но сложно представить, что внутри…



Когда кто-то, проезжая на машине, видит этот дом издалека, ему может показаться, что перед ним типичная заброшенная хижина. Но это обманчивое впечатление.
Эта старый дом в швейцарском кантоне Тичино еще некоторое время назад мог заинтересовать только историков, ведь этому строению уже двухсот лет. Но теперь, помимо почтенного возраста, в хижине появилось много такого, что вызовет восхищение у многих людей.

1_result

Когда-то этот дом соорудили из камней и дерева. В округе таких строений еще сохранилось немало. Более того, изначально хижина была нежилым помещением, в этом сарае сушили и хранили некогда каштаны.

2_result

Последние 50 лет избушка была заброшена. Никто не пользовался ею, и она стала приходить в упадок. И, видимо, домик так бы и развалился. Но у него был одно несомненное преимущество — он располагался в очень живописной горной местности.
И вскоре появились покупатели, которым приглянулись здешние красоты.

3_result

А после оказалось, что новые владельцы не только любят природу, но и с уважением относятся к историческим памяткам.
Вместо того, чтобы снести хижину и построить современный особняк, они решили вдохнуть жизнь в старенький дом.

4_result

Внешний вид сарайчика хозяева решили оставить почти без изменений, а вот внутри все преобразилось до неузнаваемости.
В переделанном доме  есть все удобства. В нем расположены спальня, кухня, гостиная и  санузел.

5_result

А просторная ванная своим внешним видом больше напоминает бассейн.

6_result

Дизайнеры, конечно, использовали современные технологии, интерьер было решено сделать в подчеркнуто аскетическом стиле, приближенном к былому духу здания.
Сочетание бетона и светлой древесины привносит в дизайн образ суровых скал, в окружении которых находится дом.
Все, кто еще не знает секрет этой хижины, продолжает принимать ее за древнее строение. И только огромные окна при внимательном осмотре позволяют определить, что теперь это жилой особняк.

7_result

К слову, владельцы живут здесь только в летний период, поэтому в доме нет центрального отопления. Зато для обогрева имеется  камин. Впрочем, архитекторы, которые вели здесь  работы, отмечают, что здесь можно добавить при желании все, что угодно.
Вот  таким образом бывший сарай превратился в респектабельную виллу, которой дали импозантное название Casa d’Estate. Она уже успела получить широкую известность и стала новой достопримечательностью кантона Тичино.

Комментариев нет:

Отправить комментарий