вторник, 24 марта 2015 г.

8 признаков того, что тебе пора завести любовницу.

Она не слушает

8 признаков того, что тебе пора завести любовницу.
Ты приходишь домой и начинаешь рассказывать жене, как прошел твой день. Начальник дурак, а коллеги — некомпетентные уроды. После работы ты столкнулся на улице с одноклассником, которого не видел двадцать лет, он облысел, женился и открыл стартап в Сколково. Или пытаешься объяснить конструкцию самодельной туристической печки, которую ты придумал сам, чтобы возить с собой на рыбалку. И вдруг ты видишь, что она кивает и поддакивает в произвольных местах, украдкой что-то комментируя в соцсеточках. В самом худшем случае она открытым текстом говорит тебе: «Зачем ты мне рассказываешь эту фигню?». Ты ей неинтересен. Но это ничего: ты вообще-то не самый простой парень, тебе есть, что рассказать. И наверняка найдется девушка, которой это будет интересно. Ну потому что люди вообще довольно интересные обычно, особенно мужчины.

Несет чушь

8 признаков того, что тебе пора завести любовницу.
Она регулярно начинает тебе что-нибудь рассказывать. Что-нибудь, что ты уже сорок раз слышал. Как она ходила в поход в старших классах. Как она страшно напилась в 15 лет (и с тех пор пьет очень умеренно, в отличие от тебя). Как мама ее наказала в 10 лет за грубость. Как она занималась в детстве верховой ездой, со всеми подробностями вплоть до кличек лошадей. Нет, первые несколько раз это было мило и интересно. Но, видимо, с тех пор ничего нового в ее жизни не произошло. И даже если по какой-то причине нельзя разводиться с женщиной, в жизни которой ничего не происходит, разве не стоит внимательно послушать какую-нибудь другую?

Не хвалит

8 признаков того, что тебе пора завести любовницу.
Неважно, что ты делаешь: вешаешь полочку, готовишь ужин, пишешь роман, выжимаешь лишний килограмм или просто приходишь домой рано и приносишь зарплату — это все само собой разумеющееся, за что тут хвалить? Ты что, маленький, чтобы тебя по головке поглаживать? Ну да, вообще-то это одна из важнейших потребностей мужчины — чтобы его хвалили, чтобы им восхищались. И если этого не происходит дома, можно просто найти другую женщину, которая будет регулярно говорить: «Ты самый лучший». Глупость, может быть, но работает безотказно.

Занята

8 признаков того, что тебе пора завести любовницу.
У нее вдруг вообще перестало хватать времени и на тебя, и на дом, и на все остальное. Сплошные Очень Важные дела: она пишет комментарии в соцсеточках, в интернете кто-то неправ. Или играет в компьютерную игру. Или борется за выживание экзотических комнатных растений. И именно поэтому она не готовит, не занимается сексом, забывает причесаться и рассеянно жует булочки, от которых толстеет. А тебе зачем-то нужна женщина, а не агроном или пилот истребителя ЛаГГ-3.

Мама рядом

8 признаков того, что тебе пора завести любовницу.
В твоей жизни стало очень, очень много ее мамы. Мама приехала погостить и осталась. Мама зашла посидеть с ребенком — и так каждый день. Вы обедаете у мамы каждые выходные. Мама (необязательно, кстати, мама; главная любимая подруга, бывший муж, босс на работе или черт лысый может занять столько же супружеского пространства) с вами всегда! Тут, по-хорошему, надо просто бежать, но если вдруг это невозможно, есть выход. К твоему сведению: практически нет шансов на то, что любовница познакомит тебя с мамой.

Не одевается красиво

8 признаков того, что тебе пора завести любовницу.
Ты приходишь домой, а она как раз уходит — встретиться, допустим, с подружками. И ты вдруг видишь ее накрашенной, в обтягивающей короткой юбке, с красивыми голыми коленками. Да и на работу она ходит в брюках и стрингах, чтобы не проступали швы трусов. Надушенная, причесанная и уложенная. Когда последний раз ты ее видел такой дома? Она одевается для внешнего мира, для коллег, для подруг, для случайных попутчиков в метро, может быть даже для любовника. А дома ходит в заляпанных трениках, в ужасном халате, в старой растянутой майке неясного происхождения. Зимой она не бреет ноги, потому что для кого ей стараться? Для тебя что ли? Отлично! Пусть для тебя постарается другая женщина, которая будет готовиться к твоему приходу, выщипывать там разное лишнее, душиться селективной парфюмерией и надевать красивое белье.

Не кормит

8 признаков того, что тебе пора завести любовницу.
Вы едите огромный тазик щей целую неделю? Последний раз жена устраивала удачные кулинарные эксперименты еще до свадьбы? Холодильник забит покупными пельменями? Горячий завтрак ты последний раз видел в отпуске, в отеле «все включено»? Так дело не пойдет. Вкусная еда связана с сексом и вообще с мужским счастьем напрямую. Если она тебя не кормит, покормит другая, все же очень просто.

Пренебрегает сексом

8 признаков того, что тебе пора завести любовницу.
Когда вы это делали последний раз? Две недели назад? Новый год чаще? У нее болит голова? Она устала? У нее много работы? Завтра рано вставать? Нет настроения? А смысл? Не то, чтобы любовницы никогда так не говорят, но шансов на это гораздо, гораздо меньше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий