понедельник, 2 ноября 2015 г.

8 автомобилей, которые завоевали сумасшедшую популярность благодаря Голливуду

Самые известные автомобили Голливуда.

Самые известные автомобили Голливуда.

Голливуд – это не только мир кино, но и прекрасная рекламная площадка, во всяком случае, для автомобилей. Достаточно какой-либо машине появиться в популярном фильме, она автоматически становится предметом вожделения автолюбителей по всему миру. В нашем обзоре собраны автомобили, которые получили сумасшедшую популярность, благодаря миру кино.


1. DeLorean

DeLorean DMC-12.

DeLorean DMC-12.


Спортивный автомобиль DeLorean DMC-12 американской компании DeLorean Motor Company выпускался с 1981 по 1983 год. Несмотря на то, что эта машина далеко от идеала красоты и стиля, она получила широкую известность благодаря использованию в фильме «Назад в будущее». Именно на базе DMC-12 была создана «машина времени». Выбор на модель пал из-за ее «страшного» футуристического дизайна по меркам 80-х годов.

2. Ecto-1

Ecto-1.

Ecto-1.


Пожалуй, один из самых широко известных автомобилей Голливуда - Ecto-1. Автомобиль выглядит как нечто среднее между старой машиной скорой помощи и катафалком. Появлялась данная модель в фильме «Охотники за приведеньями» и была транспортом для группы оперативников-охотников. Кстати в основе Ecto-1 лежит Cadillac Miller Meteor образца 1959 года выпуска.

3. Бэтмобиль 1966

Бэтмобиль 1966.

Бэтмобиль 1966.


Бэтмен является одним из наиболее известных героев комиксов. За все историю существования персонажа, он сменил ни одну машину в экранизациях, на основе которой был создан легендарный Бэтмобиль. Так в 1966-1968 годах гроза преступности разъезжал на модифицированном Ford Lincoln Futura.

4. Tumbler

Tumbler.

Tumbler.


Другой известный Бэтмобиль – Tumbler, появился в экранизации 2005 года. В отличие от предшественников, в новой машине героя не было гладких форм. Tumbler выглядел очень агрессивно и воинственно, представляя собой нечто среднее между спорткарами Lamborghini и танком.

5. «Перехватчик»

GT XB Ford Falcon.

GT XB Ford Falcon.


В первой картине о Безумном Максе герой разъезжал на купе GT XB Ford Falcon, которое было переделано под автомобиль недалекого будущего и получило громкое название «Перехватчик». Впоследствии так назывались все машины Макса, однако в основу ложились уже другие модели.

6. Доказательство смерти

Chevy Nova.

Chevy Nova.


Автомобиль главного злодея из фильма «Доказательство смерти» - это не что иное, как Chevy Nova производства 1970 года. Любопытно то, что этот ныне широко известный фильм категории «B» принес данному модели просто небывалую славу. В результате чего еще несколько лет машина пользовалась на рынке неизменным спросом.

7. Спиди Гонщик

Спиди Гонщик.

Спиди Гонщик.


Известный герой мультиков и фильмов Спиди Гонщик рассекал в большинстве случаев на своем верном Chevrolet Corvette. Безусловно, машина была несколько видоизменена, однако именно она использовалась при создании вымышленного прототипа.

8. Рыцарь дорог

Pontiac Trans AM.

Pontiac Trans AM.


Некогда популярный на Западе сериал «Рыцарь дорог» принес зрителям еще один по-настоящему культовый автомобиль. Благодаря этому фильму 1982 года, необычайную популярность снискал Pontiac Trans AM. Одно уточнение: настоящий автомобиль не имеет и половины всех наворотов, которые были в киношной машине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий